top of page

La shedule peut changer sans avis. / The schedule may change without notice

ShazamFest XIX

Programmation 2024

​À Venir l2 22 Mars!

Jeudi / Thursday

18:30 - Ouverture

19:00 - Loonies

20:30 - ROTIN and the Princes

22:00 - Karaoke

La Petite Scène  

Vendredi / Friday

Scène Shazam 

17:00 - Cérémonie d'Ouverture 
17:30 - Mate

19:00 - Niaiseries et Jeux

19:30 - Sentai Dub Attack
21:00 - L'Heure du Burlesque
22:00 - DVTR

23:00 - Feux et Cirque

00:00 - That Handsome Devil

La Petite Scène  

12:00 - 17:00 - Jam Session

01:00 - Moronic Inferno

L'Amphithéâtre

17:00 - Morzion (Reggae)

19:00 - Best Patric Egan 

21:00 - DJ Care

Samedi / Saturday

Scène Shazam 

15:00 - Talent Show

16:00 - Prix Olympiad

16:30 - Concour de Barbe, 

             Moustaches, Mullet et Chest
17:30 - Tribal Roses
18:30 - Verre Moutarde
20:00 - Les Roberts (Labokracboom)
20:30 - Fashion Show

21:30 - Rau_Ze 
23:00 - Freakshow

00:00 - Kamendja

La Petite Scène  

10:00 - 11:30 - Yoga Chaud avec

                         Prana Papa
11:30 - 15:00 - Jam Session

 

01:30 - Kickin' it Live Collective

L'Amphithéâtre

13:00 - Da Joint Doctor

15:00 - DJ mYC
17:00 - DJ Solide

19:00 - Rook

21:00 - Pain Naan

Dimanche / Sunday

Scène Shazam 

11:00 - Parade d'Enfants
13:00 - I
mpro Musical
14:30 - Lutte à l'Est
16:00 - Animation de
 Cirque

17:00 - Kirá Chao (Brésil)
18:30 - Cérémoinie de Fermature

19:30 - Le Show de Rénoviction

            d'Excavation & Poésie et

            Plomberie

La Petite Scène  

10:00 - 13:00 - Jam Session

L'Amphithéâtre

Anchor 1

Le Temple Maudit

Jeudi / Thursday

KidzZone

Olympiades

19:00 -

15:00 -

15:30 -

20:00 - 

17:00 - 19:00

- Ouverture Olympiades

- Course de Bateaux 

Vendredi / Friday

Le Temple Maudit

11:00 -

13:00 - 

14:30 - 

16:00 - 

19:00 -

10:00 - 

11:00 - 

13:00 - 

13:00 - 

15:00 - 

16:00 - 

KidzZone

Olympiades

13:00 - 16:00

- 10 concours d'adresse

16:00 - 18:00

- Tournois de volleyball

Samedi / Saturday

Le Temple Maudit

KidzZone

11:00 - 

12:00 -  

13:00 - Slip 'n Slide

14:00 - 

15:00 - 

10:00 - 

10:30 -

11:00 - 

11:00 - 

12:00 - 

13:00 - 

13:30 - 

14:00 - Préparation pour le Talent Show

15:00 - Talent Show sur la Grande Scène

16:00 - 

16:30 -

Olympiades

10:00 - 12:00

- Tournois de Soccer

16:00 - Cérémonie de remise de prix

Dimanche / Sunday

Le Temple Maudit

11:00 - 

12:00 - 

13:00 Slip 'n Slide

KidzZone

11:00 - Parade d'Enfants

11:00 - 

13:00 - 

15:00 - 

  • Wix Facebook page
  • Instagram Social Icon
  • YouTube Classic
bottom of page